Забронировать - выбор приюта

«Таганай» приглашает на праздник в честь «Марша парков»

image002.jpg

В этом году в рамках «Марша парков» состоялся конкурс плакатов «Наш заповедный остров». Юные художники из златоустовских школ и студий детского творчества представили на этот смотр 68 работ. Победителей жюри определило в трёх возрастных группах и одной номинации.

- Работы настолько хороши, что в некоторых случаях жюри присуждало сразу два первых, вторых или третьих места, - рассказала заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экопросвещению Эльвина Новосёлова.Мы рады, что тема охраны природы и бережного отношения к ней так близка школьникам. Всего будет вручено 39 призов, их получат не только победители, но и лауреаты.

Гостей праздника, который начнётся в Центральной усадьбе национального парка в воскресенье, 4 июня, в 11-00, ждёт также развлекательная программа. Вместе с Лесником, Госинспектором, Геологом и Киалимской бабушкой семейные команды отправятся на поиски таганайского Чудища. По пути участникам придётся отвечать на вопросы о природе и обитателях парка. Кроме того, все пришедшие присоединятся к всероссийскому детскому эко-фестивалю и получат пакетики с семенами цветов и салатовые ленточки.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66