Забронировать - выбор приюта

Акция " С благодарностью Таганай!

Уборка мусора волонтерами

С 01 октября 2012 года в НП Таганай стартовала экологическая акция по очистке территории Парка от мусора «С благодарностью, Таганай! ». При регистрации в Центральной усадьбе посетителям выдается мешок для мусора, всех принесших по возвращении из похода наполненный мусором мешок ждет небольшой сувенир. За прошедшую неделю уже собрано 40 мешков мусора.

Несмотря на это мусора в Парке меньше не становится. Так 26 сентября 2012 г. группа учащихся из кадетского корпуса спасателей г.Златоуста в составе 20 человек, продолжая акцию «Сделаем!» по уборке мусора в Парке, переносила мешки с мусором с Откликного гребня до приюта Таганай для последующей транспортировки. Было перенесено около 20 мешков.

13.10 с той же целью запланирована работа волонтеров из Златоуста и Миасса (инициатор Ватолина О.Б.)

20.10. помогут в уборке территории воспитанники военно-патриотического объединения "Златоуст" во главе с председателем ОО ЗГО "Союз ветеранов пограничных войск" Подельщиковым Д.А.

Администрация национального парка Таганай выражает благодарность всем кто помогает нам избавляться от мусора, в т.ч. директору профессионального училища № 28 Фомину Олегу Геннадиевичу, Ватолиной Ольге Борисовне, Подельщикову Дмитрию Александровичу.