Забронировать - выбор приюта

На Таганае открыли волонтёрский сезон

08.jpg

Первыми волонтёрами, которые этой весной поработали в национальном парке «Таганай», стали сотрудники первого Златоустовского отряда противопожарной службы. На субботник на Чёрной скале они пришли целыми семьями. И пока взрослые красили металлические конструкции будущего вольера, где будут проходить реабилитацию хищные птицы, дети совершили экскурсию по экологической тропе и приняли участие в мастер-классе. На память о Таганае каждый унёс с собой скворечник, мини-путеводитель по парку, изготовленный своими руками, значок и буклет с полезной для туристов информацией. Погода в этот день решила сменить гнев на милость – дождь пошёл только тогда, когда работа была завершена.

25.jpg

- Мы благодарны всем, кто пришёл на помощь. Волонтёры проделали большой объём работы, и теперь вольер можно собирать, - рассказала заместитель директора по научной работе и экологическому просвещению национального парка «Таганай» Эльвина Новосёлова. – Волонтёрские акции в национальном парке будут проходить на протяжение всего весенне-летнего сезона. Со списком работ, в которых мы предлагаем участвовать нашим добровольным помощникам, можно ознакомиться на сайте «Таганая».

Национальному парку требуется помощь в посадке и прополке лесных культур, очистке скал от надписей, маркировке троп, покраске скворечников и конструкций смотровой площадки на Чёрной скале.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66