Забронировать - выбор приюта

На Таганае побывал представитель Генерального Консульства США

Документальный экологический фильм о переработке мусора в Сан-Франциско (штат Калифорния) «В погоне за нулём», в котором рассказывается о реализации концепции «Ноль отходов», уже увидели жители Екатеринбурга, Челябинска и других уральских городов. По мнению Питера Бурбы, эта тема очень актуальна для обеих стран.

DSC00039.JPG

 

- Президент Путин уделил ей внимание, - отметил господин Бурба. – В городах, где мы показывали этот фильм, зрители реагировали на него позитивно. Он вызывает интерес, его просят показывать ещё.

 

То, как обращаются с отходами в национальном парке «Таганай», гость смог увидеть лично во время экскурсии по территории. Рассортированный мусор собирается в специальные контейнеры на Центральной усадьбе Парка, откуда затем отправляется на переработку. В сборе отходов принимают участие и посетители – для этого им выдают мешки, заполненные ёмкости при выходе можно обменять на сувениры с символикой Таганая. Как сообщил Питер Бурба, об одном из самых популярных на Урале парков он узнал во время работы в Москве и мечтал побывать здесь.

DSC00045.JPG

 

- Таганай – замечательное место, здесь такая красота! Я знал, что в парке много туристов, но не ожидал, что их столько, - рассказал господин Бурба. – Приятно, что люди так стремятся на природу. Мне понравилось, как обустроена территория – ясно, куда идти, хорошие домики для размещения туристов. Я обязательно приеду сюда ещё, теперь с женой, которая в это раз не смогла ко мне присоединиться. Не уверен, что я готов это сделать зимой, когда холодно, но летом или осенью очень хотелось бы.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66