Забронировать - выбор приюта

На Таганае промаркировали тропы

Теперь на деревьях вдоль Верхней тропы нанесены специальные метки. Бело-голубая-белая маркировка поможет не заблудиться тем, кто на Таганае впервые. Десять волонтёров таким образом «разрисовали» почти сотню стволов. Краску, перчатки и кисточки предоставил национальный парк. Весь инвентарь пришлось нести с собой. Поход получился двухдневным, поскольку работы было много.

IMG_20170801_105246.jpg

- Для многих из нас это был вообще первый поход. К тому же, из Челябинска мы выехали в такую грозу, что даже на заправке нам пришлось ждать из-за сбоя оборудования. Но когда мы добрались до Таганая, выглянуло солнце, и мы поняли, что всё будет хорошо, - рассказала участница волонтёрской акции Лариса Мусина. – Мы потратили много времени, старались маркировать «на века». В приюте, куда мы пришли, было много туристов со всей страны. И очень приятно было слышать от них слова одобрения. Нам говорили «Спасибо» за то, что мы помогаем национальному парку. А потом мы поднялись на Откликной, и оттуда открылся такой потрясающий вид, что все забыли про усталость. Это того стоило! Мы очень хотим вернуться на Таганай осенью, говорят, там очень красиво. Тем более что теперь мы знаем дорогу и точно не заблудимся.

 

IMG_20170801_193404.jpg

 

 

На прощание для добровольных помощников Таганая провели экскурсию в Музее Природы и подарили каждому брошюру о национальном парке.

 

Влиться в команду таганайских волонтёров могут все желающие. Для этого необходимо выбрать дело по душе и заполнить заявку. Со списком работ можно ознакомиться здесь.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66