Забронировать - выбор приюта

На Таганае финишировал «Марш парков»

IMG_3892.JPG

Детей и их родителей в Центральной усадьбе национального парка встречали Лесник, Госинспектор, Геолог и Зоолог. У каждого из них для гостей были приготовлены вопросы о таганайских обитателях, минералах, погоде и главных достопримечательностях. В конечной точке маршрута знатоков встретила Киалимская бабушка, которая напомнила всем легенду о Чудище, когда-то жившем у Откликного гребня и оставившем на память людям свой голос. «Портрет» Чудища юные знатоки природы собрали из пазлов и представили на всеобщее обозрение.

IMG_3900.JPG

- Мы стараемся рассказывать о Таганае максимально доступно и интересно, особенно на таких праздниках, как сегодня, - отметила заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экопросвещению Эльвина Новосёлова.Надеюсь, что дети и взрослые совершили какие-то новые открытия и продолжат изучение национального парка. Как показал в этом году «Марш парков», юных поклонников у Таганая с каждым голом становится всё больше.

IMG_3912.JPG

Лауреатами и победителями конкурса эко-плакатов стали 39 авторов и авторских коллективов из школ, детских садов и студий детского творчества Златоуста. Каждый получил приз от национального парка.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66