Забронировать - выбор приюта

О Таганае узнали в Башкортостане

IMG_3692.JPG

Вместе с коллегами из заповедников и природных парков Башкортостана представители «Таганая» рассказали школьникам Учалинского района об особо охраняемых природных территориях и их достопримечательностях. После презентации туристических возможностей ООПТ участники «Марша парков» засыпали экспертов вопросами. Ребят интересовало, что будет, если перестать охранять природу, где расположены самые высокие горы, почему доступ туристов в пещеры ограничивают и множество других тем.

IMG_3693.JPG

- Подобные встречи полезны всем. Школьники и их родители узнают об уникальных уголках природы родного края, а нам всегда приятно пообщаться с коллегами с других территорий, - отметила заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экопросвещению Эльвина Новосёлова. – Многие педагоги, принимавшие участи в этом фестивале, уже побывали на Таганае, сейчас мы ждём к себе в гости их учеников.

IMG_3701.JPG

Представители природных парков «Иремель», «Аслыкуль», «Мурадымовское ущелье», Южно-уральского и Башкирского заповедников и национального парка «Таганай» также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и обмена туристическими группами.

IMG_3676.JPG

IMG_3695.JPG

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66