Забронировать - выбор приюта

Ролик о Таганае стал победителем конкурса «Диво России»

13.12.2016divo.jpg

Всего для участия в четвёртом фестивале-конкурсе было прислано почти 700 видеопрезентаций. В финальный тур прошли презентации, отобранные в ходе региональных этапов в Москве, Челябинске, Ижевске, Алуште и Калининграде. Итоги конкурса подвели 30 мая в Торгово-Промышленной палате в Москве. На суд Экспертного совета представили 55 видеопрезентаций из 33 регионов в семи номинациях. Первым в номинации «Природные объекты» стал ролик о Таганае местного фотографа Владимира Тимкина. Златоустовец на пути к золоту обошёл москвичей и дальневосточную «Землю леопарда».

- Премьера ролика о национальном парке «Таганай» состоялась на всемирном конгрессе в Австралии. Тогда мировому сообществу были представлены практически все особо охраняемые природные территории России, - напомнил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. - Мы поздравляем Владимира Тимкина с победой. Вместе с ним трудился целый авторский коллектив. Можно сказать, что в создание этого мини-фильма сотрудники национального парка вложили душу.

Конкурс «Диво России» проходит уже в четвёртый раз. Работы в виде коротких роликов присылали участники из самых разных регионов, от Камчатки до Калининграда. Авторы рассказывали целые истории об уникальных местах и событиях. Основная цель конкурса «Диво России» - продвижение туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66