Забронировать - выбор приюта

Маршрут "В центр гранатовой короны"

Протяженность: 
32.0 км
Продолжительность: 
4-5 часов

Автомобильно-пешеходный маршрут общей протяженностью 32 км, продолжительностью 4-5 часов. Пешеходная часть маршрута – 2 км. Схема маршрута: Центральная усадьба - смотровая площадка на Черной Скале – Ахматовская копь - Центральная усадьба.

Экскурсия проводится только в сопровождении экскурсовода национального парка на транспорте заказчика. Маршрут начинается с Центральной усадьбы национального парка «Таганай», где группу встречает экскурсовод Парка. Переезд на Черную Скалу займет 15 мин, и там во время пешеходной экскурсии по экотропе (1,6 км) экскурсовод расскажет  об истории создания Парка и его природных особенностях, а со смотровой площадки на вершине  Черной Скалы перед Вами откроется панорама хребта Большой Таганай и всех его вершин с непривычного ракурса.

cNvxbsf4iCY.jpg

хребет Большой Таганай (фото В. Тимкин)

После переезда на Ахматовскую минеральную копь (15 мин) в  ходе экскурсии у вас будет возможность познакомиться с историей её открытия и богатым составом минералов. Можно самостоятельно, с соблюдением осторожности, спуститься в выработку копи и осмотреть минералы и горные породы. 

002.jpg

Автобусная экскурсия закончится  на Центральной усадьбе.