Забронировать - выбор приюта

Таганайский маршрут признан лучшим в России

Детская театрализованная экскурсия «На краю леса», которую для гостей национального парка проводит Киалимская бабушка, стала победителем  регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Приволжского и Уральского федеральных округов.

Всего на победу в номинации «Лучший детский маршрут» претендовали 8 разработок из Республики Татарстан, Пермского края, Свердловской, Курганской, Кировской и Челябинской областей. По словам участников мероприятия, добрый дух таганайских лесов в роли экскурсовода был вне конкуренции.

- Наша Киалимская бабушка очаровала всех – и жюри, и даже соперников, - рассказала сотрудник национального парка «Таганай» Екатерина Беберштейн. – Было представлено ещё несколько театрализованных маршрутов, но экскурсия «На краю леса», которую ведёт такой гид, произвела настоящий фурор. После выступления многие коллеги подходили, поздравляли, брали контакты. Наша идея понравилась, видимо, её будут перенимать. 

za6BXLNaveI.jpg

Маршрут «На краю леса» появился в национальном парке в 2015 году. Сейчас он пользуется огромной популярностью у детских групп. Экологическая тропа начинается в Музее природы и уводит в лес. Кроме экскурсии легендарная Киалимская бабушка загадывает загадки и награждает за правильные ответы.

В номинации «Лучший маршрут, посвящённый Году экологии», второй премией отмечена экскурсия к Большой Каменной реке. Участники похода не только увидят самую крупную каменную россыпь в мире, но и узнают о том, что такое курумник, златоискр и есть ли в Каменной реке вода.

Всего на региональный конкурс Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года Приволжского и Уральского Федеральных округов подано 148 проектов из 16 регионов России. В финал по итогам дистанционной оценки конкурсных работ членами Экспертного совета допущено 117 проектов из 16 регионов страны.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66