Забронировать - выбор приюта

«Таганай» объявляет о начале новогоднего бронирования

Отдел туризма национального парка с 1 ноября принимает заявки от желающих встретить Новый год в горах - в приютах и кордонах.

В новогодние каникулы места в туристических приютах и кордонах Таганая традиционно востребованы. Так что любителям встретить праздник в окружении горных вершин стоит заранее позаботиться о размещении. Новогоднее бронирование осуществляется на сайте национального парка. С 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го будут действовать специальные цены.

На «Белом ключе», «Гремучем ключе» и «Таганае» отремонтированы гостевые дома. В порядок приведены кровли и внутренние помещения. В двух приютах установлены беседки, и отапливаемые палатки для размещения туристов, которые заранее не забронировали места. Практически везде заменены печи. А на «Метеостанции» появились солнечные батареи.

Сейчас все наши приюты, за исключением Киалимского кордона, обустроены, - рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – За него мы пока не берёмся, поскольку это очень сложно и дорого. Что касается обеспечения альтернативной энергией, то это уже есть на «Гремучем» и «Метеостанции». В остальных приютах солнечных батарей хватает пока только для обеспечения бесперебойной связи. Экологичное решение «топливного» вопроса в наших ближайших планах. Это позволит отказаться от отопления дровами.

Прейскурант

Для справки:

Сегодня на территории национального парка «Таганай» расположены 6 туристических приютов: «Белый ключ», «Гремучий ключ», «Таганай», «Метеостанция «Таганай-гора» и Киалимский кордон. Там одновременно могут разместиться 266 человек.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66