Забронировать - выбор приюта

«Таганай» станет одной из площадок проведения географического диктанта

Желающих принять участие в акции 26 ноября приглашают в офис национального парка по адресу: Златоуст, улица Шишкина, 3а. Перед этим необходимо пройти предварительную регистрацию.

«Классом», в котором в Златоусте пройдёт Всероссийский географический диктант, конференц-зал офиса национального парка станет впервые. Поскольку количество посадочных мест ограничено, желающим проверить свои знания советуют подать предварительную заявку. Сделать это можно до 12-00 24 ноября по электронной почте beber@taganay.org или по телефону 8 904 943 32 39. В здание участников диктанта пустят по удостоверению личности - паспорту, правам, студенческому билету. С собой надо также взять ручку.

26 ноября в аудитории национального парка «Таганай» всё будет также как на остальных площадках: в 11-30 начнётся регистрация, затем участникам выдадут бланки и проведут инструктаж. Время с 12-15 до 13-00 отведено для выполнения 30 заданий диктанта. Участникам предлагают показать знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умение применять знания на практике. Пользоваться подсказками – бумажными или электронными – запрещено.

Каждому написавшему диктант присвоят индивидуальный идентификационный номер – его впишут в бланк. Номер будет продублирован и на отрывном листке, который останется у участника. По нему можно будет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru. Итоги опубликуют 1 декабря. Максимальная сумма баллов, которую можно набрать, - 100.

Для справки:

Всероссийский географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года по инициативе председателя Попечительского Совета Общества Владимира Путина. Основной целью диктанта является оценка уровня географической грамотности населения. В 2016 году площадок для его проведения было организовано в 7 раз больше – 1 464 в 85 субъектах Российской Федерации. В 2017 году акция стала международной. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

banner.jpg

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66