Забронировать - выбор приюта

Подведены итоги новогодних конкурсов «Таганая». Списки победителей

В литературном и художественном конкурсах, которые были по традиции объявлены перед Новым годом, участвовало 499 человек. Это воспитанники детских садов и школьники из Златоуста, Миасса, Челябинска, Магнитки и Полетаево.

Целых 404 новогодние открытки нарисовали юные художники. Акварелью гуашью, карандашами они изобразили пейзажи национального парка, его обитателей и туристов. Лучших жюри определило в четырёх возрастных группах. В списке победителей и лауреатов 68 фамилий.

В литературном конкурсе состоялось 95 проб пера. Юные поэты и прозаики представили свои рассказы о том, что происходит на Таганае в новогоднюю ночь. По мнению одних, звери и птицы наряжают там ёлку и совсем как люди ждут Деда Мороза и подарков, другие уверены, что однажды в полночь 31 декабря на вершину Круглицы высадились инопланетяне и вместе с туристами встретили Новый год в приюте «Гремучий ключ», поедая под бой курантов борщ. Среди конкурсных работе есть даже поэтический «баттл» Дубая и Таганая о том, где лучше отметить главный праздник года (спойлер: Таганай победил).

- Мы рады, что в этом году к нашему традиционному новогоднему конкурсу присоединились ребята из других городов. Это значит, там у Таганая появились новые друзья, - отметила заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экопросвещению Эльвина Новосёлова. – Благодарим за содействие в проведении конкурса Управление образования Златоуста и ОАО РЖД.

Свои подарки победители и лауреаты получат 24 декабря на празднике, который начнётся в 12-00 в Центральной усадьбе национального парка. С наступающим Новым годом детей и взрослых поздравят Дед Мороз, Снегурочка и знаменитая таганайская Киалимская бабушка.

Списки победителей и лауреатов конкурсов размещены на сайте национального парка «Таганай».

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66