Забронировать - выбор приюта

У таганайских обитателей появились друзья по переписке

Национальный парк продолжает участвовать в проекте «Письма животным». С их помощью друзей по переписке на Таганае уже завели себе ребята из 13 детских садов и 4 школ Златоуста. В январе они получили 29 ответных посланий.

Об обитателях национального парка воспитанникам детских садов и ученикам младших классов школ рассказывают на занятиях, которые проводят сотрудники «Таганая» и педагоги. Послания можно опускать в специальные почтовые ящики. Среди адресатов – не только известные всем медведь, заяц или лиса, но и гусеница, выдра и даже клоп. Выбрать можно из обширного списка, а чтобы сделать это было легче, в одном из детских садов открылась целая фотогалерея портретов животных.

- Я была свидетелем разговора одного из наших воспитанников с мамой. Она хотела написать письмо зайцу – ведь о нём все знают. Но ребёнок выбрал выдру и настоял на своём, - рассказала педагог-эколог детского сада № 50 Светлана Старлытова. – Проект очень интересный, мы сами узнали много нового, а для наших детей и их родителей это вообще целое открытие. Сейчас количество писем растёт, ребята хотят написать разным животным, а сколько у них радости, когда приходят ответы!

«Письма животным» - межрегиональный эколого-просветительский проект, организованный Информационно-аналитическим центром поддержки заповедного дела при Минприроды России в рамках приоритетной программы «Дикая природа России: сохранить и увидеть».

 

На занятиях юных златоустовцев также учат правильно писать письма. Подать заявку на проведение такого занятия можно по электронной почте beber@taganay.org.

Авторы лучших посланий получат призы от национального парка «Таганай». 30 самых оригинальных писем будут претендовать на включение в сборник «Здравствуй, соболь, как живешь?-2», который  планирует издать «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» (г. Москва). Также национальный парк «Таганай» проводит конкурс для педагогов на лучшее оформление почтового ящика. Авторы самых креативных идей получат призы.

 

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66