Забронировать - выбор приюта

На Таганае состоится мастер-класс для фотографов

Всех желающих ждут 14 марта в 14-45 в Центральной усадьбе национального парка. В 15-00 группа отправится на территорию по тропе, где к этому времени будут подготовлены засидки и скрадки. Андриан Колотилин расскажет о «хитростях» ведения фотоохоты, продемонстрирует специальное оборудование.

Теоретическая часть мастер-класса пройдёт в Музее природы. В программе – беседа с участниками, «разбор полётов» и лекция на тему «Работа природоохранного фотографа на особо охраняемой природной территории». Кроме того, Андриан покажет снимки, которые он сделал на Таганае. С обитателями национального парка он знакомится по их следам.

- На снегу они каждую ночь оставляют летопись следов, которые мы с инспектором парка Николаем Печерских разбираем в течение целого дня, путешествуя по долинам на широких охотничьих лыжах, - записал Андриан Колотилин в своём аккаунте. - Вот по руслу в поисках бобров прошла волчья стая, и охота была удачной, а здесь кормились рябчики и глухари, стадо лосей двинулось к вкусной поваленной осине. Сова нырнула в снег за мелким грызуном, а рядом бродит вездесущая лиса. Легко читать лесную книгу вместе со знающим проводником. В самых интересных местах мы поставили фотоловушки, узнали расписание лосиного завтрака и пришли точно в срок.

10984559_1081882491837638_7551570644574261612_o.jpg

фото А. Колотилин. Таганайский лось по пути к вкусной осинке.

Для справки:

Андриан Колотилин родился в Москве. Первый опыт съемки природы получил в 1980 году в юношеском кружке «Основы экологии» при Московском дворце пионеров (ныне - Дворец детского творчества) на Воробьевых горах. Четырежды побеждал в номинациях на конкурсе «Золотая черепаха», участвовал в различных проектах WWF и других природоохранных организаций. Участвовал в трех фотовыставках на московских бульварах, персональные выставки состоялись на фестивале «Первозданная Россия», и «Фотофоруме». Фоторепортажи публиковались в журналах «National Geographic Россия», «Фототехника», «Фото и видео», «Юный натуралист».

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66