Забронировать - выбор приюта

На Таганае состоялась «Лыжня за облака»

Всего на старт марафонской дистанции в 35 километров 22 февраля вышел 191 человек, ещё 133 спортсмена отправились на десятикилометровый круг. Это представители Уфы, Златоуста, Челябинска, Миасса, Верхнеуральска, Магнитогорска, других городов Челябинской области. Лыжня прошла по красивейшим местам национального парка «Таганай».

- Мы приветствуем участников соревнований и рады, что число желающих проверить себя преодолением горной трассы с каждым годом увеличивается, - сказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – «Лыжня за облака» наряду с достопримечательностями парка стала визитной карточкой Таганая.

Среди участников «Лыжни за облака» были как подготовленные спортсмены, так и любители лыжных прогулок. Самому юному лыжнику – всего 5 лет, самый старший недавно отметил 82-летие.

На «десятке» среди мужчин первым стал златоустовец Сергей Шадрин, среди женщин на этой же дистанции лидировала Анастасия Боровская из Верхнеуральска. Сильнейшей в марафоне стала Юлия Сирина (Миасс), в отдельном зачёте отметили победу Людмилы Белюшиной из Златоуста, которая финишировала первой среди участниц старше 60 лет. У мужчин победу праздновал златоустовец Антон Азанов. Его имя выбито на новом Кубке «Лыжни за облака». Предыдущий Антон, как многократный победитель марафона, в прошлом году получил на вечное хранение.

Победители и призёры «Лыжни за облака» получили не только ценные призы от спонсоров и национального парка «Таганай», но и именные сертификаты о пройденных горных километрах.