Забронировать - выбор приюта

Таганай будет на связи

altair_001.jpgО строительстве новых вышек сообщили 2 крупных оператора сотовой связи. В этом году дополнительная мачтовая опора появится в посёлке Пушкинский. Ещё одну вышку на границе с парком планируют установить в 2016 году.

- Мы направляли просьбы об улучшении качества связи в областное Министерство информационных технологий. С каждым годом туристический поток на территории парка возрастает на 12-15%. Если в 2010 году количество посетителей составило 24 тысяч человек, то 2014 году – около 90 тысяч человек. Треть из них - туристы из других регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Абонентами являются местные жители прилегающего к парку посёлка Пушкинский, а также владельцы садовых участков. Кроме того, устойчивая связь необходима во время лесных пожаров и для работы спасателей, - рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

В Министерстве информационных технологий и связи Челябинской области сообщили, что в планах обеспечить современными услугами связи малые населённые пункты. В список объектов, где до 2019 года будут проведены соответствующие работы, вошёл и посёлок Магнитка.

Для справки:

Сейчас устойчивая сотовая связь есть на 15% территории национального парка «Таганай». Обеспечены связью вход в парк со стороны Златоуста, верхняя часть восточных склонов хребта Большой Таганай и часть территории, прилегающей к посёлку Магнитка.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66