Забронировать - выбор приюта

Туристический опыт Таганая будут перенимать

gladkova.jpg- «Таганай» показывает, как можно развивать туризм на своей территории. Сюда приходят люди, которые готовы платить деньги за посещение и за то, что они здесь увидят, - рассказала министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова. - Нам необходим такой опыт. Нам нужно, чтобы люди хотели пойти, посмотреть и что-то почерпнуть, а не просто пожарить на особо охраняемой природной территории шашлык.

Развитие туризма – одно из приоритетных направлений стратегии развития области. И этой теме сегодня уделяется особое внимание.

- Мы готовы оказывать административную помощь – направлять, подсказывать, - продолжила Ирина Гладкова. При губернаторе Борисе Дубровском действует экспертный совет, и представитель национального парка «Таганай» входит туда. У области есть проекты развития регионального туризма. Участие в них позволяет понять, каким образом можно завести к себе инфраструктуру.

«Таганай» входит в недавно созданный горный туристический кластер. Сегодня на территории парка действует семь маршрутов для туристов разного уровня подготовки.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66