Забронировать - выбор приюта

«Обереги с Таганая» получат туристы на Новый год.

С 31 декабря все туристы, посетившие парк, смогут получить в подарок обережный браслет-фенечку или куклу-берегиню. Праздничные сувениры своими руками изготовили ребята из детского дома «Теремок».

 - Созданием фенечек и обережных кукол занимались девочки из кружка прикладного творчества «Разноцветье». Сам проект «Обереги» существует уже три года. Например, в прошлом году мы подготовили подарки мамам, чьи сыновья погибли в Чечне, - рассказала педагог дополнительного образования детского дома «Теремок» Наталья Макарова.

SAM_6833.JPG GOPR1210.JPG

 Выбрать обережные поделки можно в Центральной усадьбе национального парка «Таганай». В благодарность желающие могут оставить пожертвование. Деньги будут направлены воспитанникам детского дома «Теремок».

 - Сотрудничество с детским домом «Теремок» и кружком «Разноцветье» началось этим летом. Ребята приезжали на Чёрную скалу и показывали мастер-классы по плетению фенечек. Так что, мы считаем, что и эта акция будет востребована у туристов, - рассказала главный специалист по экологическому просвещению национального парка «Таганай» Дина Шведкина.