Забронировать - выбор приюта

«Таганай» приглашает на Экопрогулку

Целый заповедный «квартал» появится в парке имени Гагарина 24 сентября. Его образуют мобильные экспозиции 11 заповедников, национальных и природных парков Урала, Башкирии и Мордовии. Каждая территория представит себя мини-фотовыставкой. С 11 утра до шести вечера все желающие смогут совершить прогулку по заповедным местам, посетив Южно-Уральский, Ильменский, Висимский и Мордовский заповедники и заповедник «Шульган-Таш», национальные парки «Таганай», «Припышминские боры», природные парки «Оленьи ручьи», «Бажовские места» и памятники природы Челябинской области.

 

- Весь день в нашем заповедном «квартале» будут проходить экскурсии. На маршрут группы отправятся по мере формирования, - сообщила заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экопросвещению Эльвина Новосёлова.Расписание экскурсий будет вывешено у входа на общую экспозицию.

 

В полдень в заповедном «квартале» стартует экоквест. На каждой станции его участников встретят специалисты особо охраняемых природных территорий, которые приготовили задания для команд. За правильные ответы команды получат баллы, набравших наибольшее количество очков ждут призы. Итоги квеста подведут в 15-00.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66