Забронировать - выбор приюта

21-22 октября закончился "Марафон" по очистке территории НП Таганай от мусора

Отряд юных пограничников

Он стартовал с начала лета, когда волонтеры из разных концов страны собрали более 300 мешков мусора. Они очищали от мусора тропы и стоянки и места массового отдыха, переносили собранные мешки к месту транспортировки.

И, наконец, завершающий этап- вывоз мусора с территории парка. В этом нелегком деле национальному парку помогли воспитанники военно- патриотического объединения «Златоуст» под руководством председателя ОО ЗГО «Союз ветеранов пограничных войск» Подельщикова Дмитрия Александровича.

20 октября 2012г. отряд из 30 человек стартовал с территории Центральной усадьбы Таганайского лесничества. Ребята прошли по Нижней тропе до приюта Таганай. Здесь они уложили несколько машин дров для приюта, а затем загрузили в кузов машины собранный за лето мусор.

Укладка дров

Несмотря на все прилагаемые усилия мусора в национальном парке на становится меньше. Администрация национального парка обращается ко всем, кто приходит на Таганай, уносить свой мусор с собой. Мусор в национальный парк приносят люди, и им самим прихдится отдыхать среди куч мусора, а это не очень приятно.