Забронировать - выбор приюта

Житель Екатеринбурга отметил 80-летие на Таганае

Подняться на вершину одной из самых известных таганайских достопримечательностей Реджинальд Суслов мечтал давно. И четыре года назад почти осуществил свою мечту. Но тогда на восхождение не хватило ни времени, ни сил. Юбилей стал отличным поводом повторить попытку. В национальный парк вместе с именинником отправились супруга, сын и внуки.

 - Моя мама запела «Легко на сердце от песни весёлой!», а я поинтересовался, когда у нас будет звучать «Эй, ухнем!». И весь путь всюду и всегда вокруг нас звучало доброе взаимное «Здравствуйте!» от каждого встречного или идущего по пути. Это создаёт какое-то особое звонкое настроение, как будто здесь особый мир, хотя рядом, в Златоусте все проходят мимо друг друга, молча, как обычные прохожие, - рассказал Евгений Суслов. 
Суслов на Откликном.jpg



Поход на Откликной и обратно занял целый день. Юбиляр сфотографировался на вершине, а его близкие полюбовались курумниками и панорамами вершин. 
- Мой отец осуществил свою мечту, - продолжил Евгений Суслов. - Ему показалось, что больше на Таганай он уже не пойдёт. Но наутро он уже изменил своё решение. 


 Для справки:
Сегодня национальный парк «Таганай» предлагает своим гостям отправиться в путешествие по семи маршрутам разной продолжительности. Это и однодневный поход «К большой Каменной реке», и трёхдневный тур «К вечному ветру». По маршруту «Таганай за 600 шагов» могут пройти туристы без специальной подготовки, в том числе группы с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями. 


 Контакты:
 Пресс-служба НП «Таганай» 
 +7 908 090 14 66