Забронировать - выбор приюта

На Таганае ёлки заменили «Мандариновой фантазией»

Конкурс новогодний букет 2014

В нацпарке подвели итоги традиционного фестиваля «Новогодний букет-2014»

Экологический фестиваль проходил в нацпарке весь декабрь. Участникам предложили проявить фантазию и составить уникальную композицию из еловых веток и любых других метариалов. Главное, чтобы букет превратился в настоящий новогодний аксессуар. Лучшие дизайнерские поделки отбирались в трёх номинациях: «Новогодний букет», «Новогодний венок», "Оригинальная композиция" и «Таганайская сказка».

Более 200 работ в офис парка представили ребята из 35 детских садов Златоуста. Юные дизайнеры создали из обычных еловых веток «Чудо-сани», сотворили «Мандариновую фантазию» и даже «Новогоднюю сказку». Великолепно получились и классические рождественские венки.

- Ребята из нашего детского сада очень любят сказки. Поэтому мы решили превратить букет в новогоднюю историю. В нашу композицию мы поместили таганайских животных и весёлых снеговиков, которые поздравляют зверей с Новым годом. Для создания букета мы с ребятами использовали вязаные игрушки, украшения и немножко серебристой эмали. Я очень рада, что наша работа в числе победителей, - рассказала воспитатель детского сада № 48 Татьяна Потёмкина.

Конкурс новогодний букет 2014

Юным дизайнерам помогали мамы и папы, бабушки и дедушки, а также воспитатели. Всего в фестивале приняли участие более 800 человек.

- Фестиваль новогодних букетов проходит уже второй год подряд. И в этом году количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в 2 раза. Мы очень рады, что экологический конкурс помогает привлечь внимание горожан к сохранению хвойного генофонда. Вместо тог чтобы покупать на Новый год срубленную ель, можно составить новогодний букет, - рассказала заместитель директора нацпарка «Таганай» по научной работе Марина Середа.

Награждение победителей и участников конкурса состоится 17 января в 12-00 в Центральной усадьбе парка «Таганай». В программе праздника: горячий чай с пирожками, экскурсии по музею природы и ЭкоЭкскурсия «На краю леса» для самых маленьких любителей Таганая, а также катание с ледяной горки.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66