Забронировать - выбор приюта

На Таганае пропололи будущий лес

36 представителей Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза и завода «Трубодеталь» решили посвятить выходной помощи национальному парку. Взрослые и дети трудились на делянке в районе Ахматовской копи. За 8 часов волонтёры пропололи 1,6 гектара саженцев ели сибирской.

 

- Представители завода «Трубодеталь» и горно-металлургического профсоюза – наши постоянные добровольные помощники на протяжении нескольких лет. В этом году они маркировали тропы, очищали скалы от надписей, делали другую необходимую работу, - отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Отрадно, что в волонтёрских акциях эти люди участвуют целыми семьями. Мы надеемся на продолжение сотрудничества и всегда рады видеть таких добровольцев в нашем парке.

-mxF93zGQiE.jpg

 

На память о Таганае каждому участнику акции вручили брошюру о национальном парке. В этом сезоне в волонтёрских работах в парке приняли участие более 430 человек. Это не только жители и работники предприятий и организаций Челябинской области, но и ребята из «Команды имени Фёдора Конюхова» (Пермь), представители Москвы и других городов России.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай» 

+7 908 090 14 66