Забронировать - выбор приюта

Новый год на Таганае отпразднуют туристы со всей России.

podk_utro2.jpg

Заявки на проживание поступили не только из Челябинской области. Провести новогодние каникулы на Таганае решили туристы из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Самары, Уфы, Тюмени, Ханты-Мансийска и Йошкар-Олы. Саму новогоднюю ночь в приютах национального парка встретят более 180 любителей природы.

- Места остались только на Киалимском кордоне. И только после 7-го января. Убедительная просьба ко всем туристам: предварительно согласовывать заявки по телефону или на сайте парка, - отметила методист национального парка «Таганай» Ульяна Филиппова.

Гости парка смогут не только полюбоваться прекрасными видами, но и узнать много нового в музее природы национального парка «Таганай». Выставка, расположенная в Центральной усадьбе, будет работать по обычному расписанию.

- В музее природы будут дежурить сотрудники научного отдела. Ждём наших гостей, особенно самых маленьких туристов, все новогодние праздники с 10 до 17 часов, - рассказала главный специалист по экологическому просвещению национального парка «Таганай» Дина Шведкина.

А вот отдел специальной охраны нацпарка с 1 января продолжит работу в особом режиме. Весь январь на Таганае будет проходить операция «Снегоход». Напомним также, с 1 ноября 2014 года въезд на территорию парка любой мототехники запрещён.

- График патрулирования уже утверждён. Рейды будут проводиться совместно с сотрудниками отдела МВД «Златоустовский». Нарушителям грозят серьёзные штрафы, - рассказал заместитель директора нацпарка «Таганай» по охране Станислав Пальчиков.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»