Забронировать - выбор приюта

Открытие выставки

краеведческий музей

22 марта 2013 года в Краеведческом музее города Златоуста состоялось открытие выставки «На службе погоды». Открытие выставки было приурочено ко Дню метеоролога (23 марта).

На выставке представлена история и развитие метеорологии в городе Златоусте: метеостанция на Уреньге и метеостанция на Дальнем Таганае. «Метеорология и ЛЮДИ, связавшие свою жизнь с ней» – основная тема, которая отражается во всех экспозициях.

На открытие выставки были приглашены представители этой профессии, для которых изучение и предсказание погоды стало частью жизни: Понизовский Г.М., Пономарев В.И. и Птицын М.К. – начальники метеостанции «Таганай-гора», Писарова Л.И. и Сапелкина Е.А. – ветераны метеослужбы, связавшие свою жизнь с метеорологией, Михеев А.Ю. и Мусин С.Ю. – бывшие сотрудники метеостанции «Таганай-гора», а в настоящее время сотрудники МЧС.

У златоустовцев и гостей города еще есть возможность посетить выставку «На службе погоды», которая продлится до 20 апреля 2013 года. Не упустите возможность прикоснуться к истории метеорологии в нашем городе, ведь каждого изо дня в день интересует вопрос:"Какая погода нас ждет сегодня?"