Забронировать - выбор приюта

По Таганаю путешествует группа из Германии

альпинисты

4 мужчины и 2 женщины в возрасте от 43 до 63 лет уже побывали на Киалимском кордоне и в приюте Таганай. Сейчас они находятся в приюте Гремучий ключ, откуда совершают радиальные вылазки. Гостей наверняка привлечёт Откликной Гребень с его уникальным многократным эхом и Долина Сказок – участок, где встречаются реликты эпохи оледенения плейстоцена.

- Нам очень нравится на Таганае. Здесь необычная природа. Мы такого никогда не видели. По пути нас встретил дикий ветер, но, несмотря ни на что, мы пройдём весь намеченный путь, - сообщила по телефону из приюта Таганай одна из участниц похода Андреа Шеллер (Andrea Scheller) из Магдебурга.

«Были у меня туристы из Германии. Впечатлились они очень сильно. Одна туристка с немецким таким акцентом сказала: "Я фф шоке, от того што меня тут, чуть, не сдулО!» - написал в аккаунте «Метеостанция «Таганай-гора» смотритель приюта.

- Количество иностранных туристов в национальном парке пока чуть меньше одного процента. Но этот поток постоянно растёт. Сейчас появляются большие группы. Их приглашают на Таганай крупные туркомпании. К примеру, в Новый год у нас побывали гости из Голландии. Также увеличивается количество корпоративных экскурсий. Гостям города предлагают посетить парк, как местную достопримечательность. Любят Таганай и наши бывшие соотечественники, живущие сегодня в других странах, - сообщила заместитель директора нацпарка «Таганай» Эльвина Новосёлова.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66