Забронировать - выбор приюта

Таганай на время стал читальным залом

Перед тем, как усесться слушать сказку, ребята совершили небольшое путешествие по таганайским тропам. Им нужно было найти книжку, которую Баба Яга спрятала и поначалу не хотела отдавать. Впрочем, услышав ответы на все загадки об обитателях национального парка, нечистая сила сменила гнев на милость и вместе с юными гостями Таганая отправилась слушать, как читают вслух.

 

- Проект «Читаем вместе, читаем вслух» мы реализуем уже второй год, - сообщила заместитель директора Централизованной библиотечной системы Златоуста Ирина Азина. - В этом году читаем книги о природе. Сделать это не в читальном зале, как обычно, а в Центральной усадьбе национального парка «Таганай» мы решили, чтобы дети не только послушали сказку, но и увидели природу и цветы и травы, о которых в ней говорится.

Читаем вместе.jpg

 

В роли чтеца выступила сотрудник научного отдела национального парка Марина Середа. Она призналась: чтение – её любимое занятие.

 

- В основном, я читаю книги о природе, еженедельные сборники «Живой мир» с рассказами современных писателей, там очень интересно пишут о животных и методах их изучения. Люблю старинные книги, постоянно перечитываю «Дерсу Узала». Детскую книжку вслух я читала несколько дней назад своей маленькой внучке. Это было «Путешествие по Таганаю», мой сборник, который я недавно выпустила, - рассказала Марина Середа.

Читаме вместе 2.jpg

 

Скоро сборник «Путешествие по Таганаю» появится в детских библиотеках Златоуста и будет доступен для всех желающих. Возможно, в следующий раз читать вслух для юных гостей национального парка будут именно эту книгу.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66