Забронировать - выбор приюта

Таганай сняли в «Минус 28 градусов тепла»

-28-градусов..jpg

Традиционный смотр проводился с 1 апреля по 1 октября. За это время в фотосоревнованиях приняли участие более 50 авторов. Снимки в офис парка приходили не только из Челябинской области. Любители уральской природы живут в Санкт-Петербурге, Тюмени, Белокатае, Самаре. И даже в Саудовской Аравии. В отборе самых оригинальных работ приняли участие сотрудники национального парка «Таганай», известные златоустовские фотографы Александр Заев и Николай Валяев, а также краевед Александр Козлов. Победителей назвали в четырёх номинациях: «Магия жизни», «Человек и природа», «Панорама», «Пейзаж».

- В ходе отбора было много фотографий, которые набрали одинаковое количество баллов. Поэтому, для того, чтобы определить победителя, нам понадобился третий этап. И уже тут мы подходили индивидуально к каждому снимку. Естественно, учитывалась оригинальность подхода и ракурс. Хорошее фото должно быть «вкусным». Вдобавок, мы отбирали те снимки, которые обладали сильным эмоциональным воздействием, - рассказал фотограф и член жюри Александр Заев.

В итоге, жюри выбрало девять абсолютных победителей в своих номинациях. К примеру, финалист прошлого года Захар Шадрин поймал в объектив «Рассветные гребни» и «Отражение заката». Сергей Коляскин ощутил на Таганае «Безвременье» и увидел «Игры в тумане». А Никита Дугинов превратил национальный парк в «Каменную планету» и не побоялся фотографировать в «Минус 28 градусов тепла». Всего же в числе призёров – 30 фотографов.

- Фотографию «Минус 28 градусов тепла» я сделал на Киалиме на «Canond600». Мы с друзьями были в походе, а я как раз изучал ночную съёмку. Так удачно сложилось, что и штатив у меня был с собой. Сам же я фотографией увлекаюсь уже 3 года, - поделился участник фотоконкурса «Мой Таганай-2014» Никита Дугинов.

Торжественное награждение победителей состоится после Нового года. Победители получат сертификаты на проживание в приютах парка и другие призы от национального парка «Таганай»

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66