Забронировать - выбор приюта

На Таганае продолжается туристический бум

В январе в национальном парке побывало 17 тысяч 555 посетителей. Это на 46% больше, чем за первый месяц 2017 года.

Некоторый спад количества посетителей в январе наблюдался последние годы, однако 2018-й стал исключением - гостей на Таганае не стало меньше. Огромной популярностью пользуется Чёрная скала. По этому маршруту прошли 11 тысяч 304 человека, на 56% больше, чем в январе прошлого года. На тропе состоялось 18 экскурсий, а по выходным у смотровых площадок стояли целые очереди. 

- Экотропу на Чёрной скале можно назвать достопримечательностью, которую считают обязательной для посещения те, кто приезжает в Златоуст, - сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Мы сделали такие выводы, проанализировав туристопоток: горожане привозят сюда своих гостей.

В национальный парк по-прежнему едут жители других регионов. В январе на Таганае побывали туристы из Екатеринбурга, Перми, Москвы, Уфы, Казани и города Нижние Серги (Свердловская область). Горными красотами также любовались и семь граждан Нидерландов.

Сейчас отдел туризма «Таганая» принимает заявки на бронирование мест в приютах уже на мартовские праздники. Мест на 22-25 февраля почти не осталось.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66