Забронировать - выбор приюта

На Таганае финишировала «птичья» акция

Во втором сезоне акции «Подкормите птиц» участвовало 317 человек. В этом году волонтёрский марафон получился семейным.

День птиц 2.JPG

Программа, участники которой помогают подкармливать таганайских птиц, стартовала 1 ноября. За это время добровольцы 41 раз прошли по специально проложенному маршруту, пополняя кормушки. На «стол» пернатым было подано почти два центнера семечек и почти 5 килограммов сала. Среди волонтёров есть не только златоустовцы, но и жители Челябинска, Москвы, Миасса, Магнитогорска. Каждый пятый – это школьник или воспитанник детского сада.

Среди общего числа помощников, которые отправлялись на маршрут, две трети были семейными командами. Есть в этом марафоне и рекордсмены – семья Зитевых, которые участвовали в акции целых семь раз. А ученики первого «Б» класса десятой школы даже составили график «дежурств по кормушкам».

- Это полезно и птицам, и, в первую очередь, это полезно нам, потому что это учит добру и заботе, - считает мама двоих детей Ольга Москвина. - К тому же, это было непередаваемо – мы отлично провели время в национальном парке, хорошо отдохнули. В следующем году обязательно пойдём кормить птиц ещё, даже если не будет графика.

День птиц 1.JPG

7 апреля первоклассники и их родители побывали на празднике в честь окончания программы. Они ответили на вопросы викторины, вспомнили названия птиц и под руководством сотрудника отдела экопросвещения национального парка «Таганай» Екатерины Беберштейн своими руками сделали симпатичных птичек.

В качестве награды ребятам вручили сертификат на экскурсию с Киалимской бабушкой.

День птиц_0.JPG

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66