Забронировать - выбор приюта

Сувенир с «Таганая» стал призёром регионального конкурса

Игрушка-сова заняла второе место в своей номинации в финале регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который состоялся 20-21 апреля в Екатеринбурге.

IMG_8649_0.JPG

«Совиная» серия – новая линейка таганайских сувениров. В неё входят подвеска, ключница и игрушка. На создание дизайнеров вдохновила одна из обитательниц национального парка - уральская неясыть.

Игрушка «Таганаская сова» сплетена из льняного жгута. Она станет хорошим напоминанием о путешествии в парк. В ближайшее время совы появятся в сувенирной лавке Центральной усадьбы.

IMG_8677.JPG

- Мы рады, что нашу идею оценили эксперты конкурса «Туристический сувенир» и сейчас работаем над расширением линейки, - отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

Всего на победу в финале регионального этапа в 10 номинациях претендовали более 150 работ. Их представили умельцы из Республики Башкортостан, Республики Коми, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Пермского края, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

IMG_8692.JPG

Лучшие проекты регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал» примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года, который пройдет в Нижнем Новгороде.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66