Забронировать - выбор приюта

«Таганай» побывал в гостях у сельских школьников

Сотрудники национального парка провели экоуроки и экскурсии в школах и детских садах сельских поселений в окрестностях Златоуста.

00_3km-R23I_0_0.jpg

«Гастрольный тур» длился несколько дней. За это время представители парка побывали в сёлах Веселовка и Тайнак и посёлке Центральный. Почти 100 школьников и дошкольников побывали на экоуроках, на мастер-классе своими руками изготовили из пластилина подснежник, а также прошлись по мобильной экотропе вместе с Киалимской бабушкой.

3b542ISxemY.jpg

- Мы всегда рады гостям из национального парка, - отметила педагог комплекса школа-детский сад №25 в селе Веселовка Ирина Щепеткина. – Для наших ребят каждый их приезд превращается в праздник. Так было и в этот раз. Всё очень интересно и познавательно. И хотя ребятишки поначалу стеснялись гостей, потом дело пошло на лад. Они отгадывали загадки и получали призы за ответы. Дети из детского сада до сих пор рассказывают всем про Киалимскую бабушку. От всей души благодарим национальный парк «Таганай» за внимание к нам!

J_DwjKAHtao.jpg

Для того чтобы у детей и взрослых была возможность побольше узнать о «Таганае», гости преподнесли в дар школьной библиотеке комплект книг.

r3c_kXrLqoY.jpg

- Мы понимаем, что сельчанам порой трудно добраться до национального парка, особенно, детским группам. Потому решили сами отправиться к ним в гости, - рассказала заместитель директора национального парка «Таганай» по науке и экологическому просвещению Эльвина Новосёлова. – Возможно, в следующем учебном году этот проект станет постоянным.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66