Забронировать - выбор приюта

На Таганае в разгаре волонтёрский сезон

В течение четырёх дней в национальном парке работали 11 активистов Молодёжного клуба Уральского отделения Русского географического общества из Кургана.

4_5.png

Добровольцы очистили родник Белый ключ и по собственной инициативе прошли по маршруту Центральная усадьба – Заячья поляна – Откликной гребень – Гремучий ключ – Белый ключ, собрали и вынесли в Центральную усадьбу 14 мешков мусора.

3_5.png

- Земля, по которой мы ходим, воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, растения и животные, которые нас окружают, - вот те естественные условия, без которых немыслимо наше существование. Мы регулярно посещаем национальный парк «Таганай» и любуемся его красотой и первозданным видом, - сообщил руководитель группы Вячеслав Пиняев.

2_4.png

Каждый волонтёр получил от «Таганая» небольшой сувенир. Между тем, национальный парк объявил набор добровольцев на очередную акцию, намеченную на 19 и 20 июня. Её участники займутся очисткой от мусора Нижней тропы. Им будут предоставлены мешки, перчатки, а также сопровождающий и ночлег в одном из приютов.

Все подробности можно выяснить по телефону +7 (904) 94-332-39 (Екатерина).

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66