Забронировать - выбор приюта

На Таганае поработал очередной волонтёрский десант

Представители «Златмаша» пропололи почти половину гектара посадок ели сибирской и сосны обыкновенной.

Восьми сотрудницам завода потребовалось четыре часа на то, чтоб справиться с сорняками, которые не дают нормально расти будущему лесу. Со временем он должен появиться в Таганайском лесничестве в районе сада «Учитель».  

- Нам было непросто, потому что попадались высокие сорняки, их приходилось выдёргивать руками, - рассказала председатель комиссии профкома АО «Златмаш» Ольга Ватолина. – Мы не в первый раз участвуем в волонтёрских акциях «Таганая». И каждый раз чувствуем ответственность за природу национального парка, за его бренд, ведь люди сюда едут со всей России и даже из-за границы.  

Посадки в этой части Таганайского лесничества появились три года назад. Уход молодым елям и соснам будет нужен в течение ещё нескольких лет, пока деревья не достигнут метровой высоты. Поэтому работы для добровольных помощников национального парка хватит.

На «Златмаше» уже принимают заявки от желающих поучаствовать в ещё одной прополке – она требуется второй части делянки. Присоединиться к волонтёрским акциям может любой. В этом сезоне добровольцы помогали красить конструкции смотровых площадок и настил на Чёрной скале, приводить в порядок приюты и маркировать тропы. Полный список работ размещён  здесь.  

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66