Забронировать - выбор приюта

«Таганай» провёл Географический диктант

В этом году на официальной площадке национального парка во Всероссийской просветительской акции участвовали 12 человек.

 

Проверить свои знания географии решились златоустовцы от 8 до 56 лет. В прошлом году «смельчаков» было всего двое.

 

Задания диктанта-2018 стали проще, но, тем не менее, для ответа на них требовались знания, выходящие за рамки школьного курса. А где-то просто была необходима смекалка.

 

- Оказалось, что я многого не знаю, например, что в России есть самшитовые рощи, - признался участник Географического диктанта инженер Денис Назаренко. - На несколько вопросов вообще не знал ответы. Приду домой — буду их искать в интернете. В школе география и история были одними из любимых предметов. Это полезные знания, к тому же я люблю ходить в походы.

P_20181111_120308.jpg

Наибольшие затруднения у участников акции вызвал вопрос о городе на Волге. Требовалось вспомнить его название, а подсказкой служил тот факт, что в месте расположения города великая русская река делает изгиб почти на 90 градусов.

 

Сегодня, 12 ноября, бланки с ответами отправятся на проверку. Каждый участник диктанта получил индивидуальный номер, по которому можно будет узнать результаты. Их разместят до 30 ноября на сайте проекта. В этом году Географический диктант состоялся в четвёртый раз.