Забронировать - выбор приюта

Служба охраны «Таганая» готовит сюрпризы нарушителям режима

Специалисты службы охраны национального парка подготовили и направили в суд  материалы на «забывчивых» нарушителей. Тем, кто вовремя не заплатил штраф, придётся сделать это в двукратном размере.

 

12 протоколов на вовремя не заплативших штраф в прошлом году нарушителей режима направили в суд специалисты службы охраны «Таганая». После вынесения решения платить придётся в два раза больше. Сейчас в работе ещё 8 подобных материалов.

 

За неполный первый месяц нового года инспекторами к ответственности привлечено уже 7 нарушителей.

 

- По количеству выявленных нарушений режима январь 2019-го оказался значительно спокойнее января прошлого года, - сообщил начальник службы охраны национального парка «Таганай» Всеволод Яковлев. – Составлено 7 протоколов по ст.8.39 КоАП РФ за отсутствие разрешений на пребывание в парке, нахождение на его территории с собаками и заезды на автомашинах.

 

Всего в 2018 году за различные нарушения оштрафовано 90 человек, 45 из них заплатили штрафы вовремя. В отношении 11 нарушителей дела направлены в суд, пятерых обязали  выплатить двойную сумму. Ещё неплательщиками занимаются судебные приставы.

 

Чтобы поход на природу не завершился неприятностями, необходимо соблюдать правила посещения национального парка. Ознакомиться с ними можно здесь. 

 

 

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66