Забронировать - выбор приюта

«Таганай» объявляет набор волонтёров

В национальном парке готовятся к новому волонтёрскому сезону. Добровольным помощникам предлагают выбрать дело по душе.  

В плане волонтёрских работ три десятка пунктов. Помощь требуется не только в уборке мусора и подготовке приютов к новому туристическому сезону. Добровольцы займутся уходом за лесными культурами, маркировкой троп, на июнь запланирована покраска настила экотропы на Чёрной скале. Летом в национальном парке намечено проведение нескольких исследований и учётов, например, традиционный учёт орхидей.  

- Чтобы помочь нам его проводить, не обязательно иметь профильное образование, главное – желание, - отметила сотрудник научного отдела национального парка «Таганай» Марина Середа. – Добровольцев мы попросим сделать измерения и собрать прочую информацию. А также расскажем, где растут таганайские орхидеи, какие условия им необходимы и почему важно сохранять среду их обитания.  

С мая по сентябрь в национальном парке состоится несколько волонтёрских фототуров. Проявить себя можно будет и участвуя в экологических акциях, проводя экскурсии и мастер-классы на детских праздниках.

Волонтёрский сезон стартует на Таганае с апреля. Заполнить анкету волонтёра и ознакомиться с полным планом работ можно здесь.   

 

Для справки:

В 2018 году в национальном парке «Таганай» проведены 72 волонтёрские акции. В них участвовало 720 человек. Это, в том числе, семейные и корпоративные команды РЖД, завода «Трубодеталь», ЧТЗ и другие.    

    

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66