Забронировать - выбор приюта

На «птичью» тропу на Таганае высадился целый десант волонтёров

Ребята из миасского Дома детского творчества «Юность» вместе со своим педагогом и родителями стали участниками ежегодной акции «Подкормите птиц!»

 

В выходной по «птичьему» маршруту в национальном парке прошли 17 миасских школьников и их родители. На Таганай они приехали специально, чтобы поучаствовать в подкормке пернатых, которые зимуют в здешних лесах.

 

Перед тем как отправиться на тропу, гости побывали в Музее природы, услышали об истории создания национального парка, поразились размерам одного из самых крупных его обитателей – кабана и получили «волонтёрские наборы»: пакетики с семечками и карты с обозначением мест установки кормушек. Общая протяжённость «птичьего» маршрута около трёх с половиной километров.

5_1.JPG

- Мы получили массу впечатлений, - сообщила руководитель объединения «В гармонии с природой» миасского Дома детского творчества «Юность» Светлана Лесина. - Национальный парк прекрасен! Чистый горный воздух, горная тайга, птицы, приученные есть из рук, в общем, отличная возможность отдохнуть и замечательное место для общения с природой. 

 

- На Таганае я всего второй раз, а зимой – вообще впервые, - рассказал Матвей Тарелкин. -  Мы наблюдали, как птицы подлетают и едят из кормушек. Но самое классное было, когда гаечки ели у меня из рук, тем самым говоря, что они мне доверяют.

3_3.JPG

Присоединиться к акции «Подкормите птиц» может любой желающий. Для этого необходимо направить заявку на электронный адрес beber@taganay.org и в назначенный день прийти в Музей природы национального парка «Таганай», расположенный в Центральной усадьбе.

 

В этом году участниками акции уже стали более 200 человек. Это не только жители Златоуста, но и миассцы, и челябинцы.

 

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66