Забронировать - выбор приюта

Из приютов «Таганая» вывезли почти 16 тонн лома

Старый металл лежал на территории приютов долгие годы. Теперь весь его вывезли в Центральную усадьбу и скоро отправят на переплавку. 

 

Остатки различных конструкций, листы кровельного железа, старые печи – всё это копилось возле приютов «Таганая» ещё с тех пор, когда самого национального парка не было, а были лесхоз, метеостанция и кордоны. Теперь гора ржавого железа ждёт отправки в утиль. Чтобы вывезти тонны лома потребовалось 67 рейсов.

 

- Сотрудники службы приютов и кордонов национального парка работали буквально не покладая рук почти два месяца. Причём с середины марта возить лом приходилось  по ночам – днём снег становился слишком сырым и рыхлым, - сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Всё собранное уже дважды вывозили на грузовике из Центральной усадьбы, третий рейс станет заключительным. Всего с территории доставлено около 16 тонн старого металла.    

 

Ни один из 67 рейсов не был порожним – в приюты доставлялись дрова, строительные материалы для ремонтов, а обратно везли лом. К концу марта снегоходный сезон на Таганае будет завершён, и зимнюю технику поставят на прикол.   

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66