Забронировать - выбор приюта

«Таганай» приглашает на День открытых дверей

В честь Всемирного дня туризма национальный парк проведёт День открытых дверей на территории эколого-туристического комплекса на Семибратке.

Приехать на Семибратку и пройтись по новому маршруту, совершив путешествие из Европы в Азию, приглашают всех желающих жителей Златоуста и гостей «Таганая» из других городов. В субботу, 1 октября, вход в национальный парк будет бесплатным. Кроме того, запланированы 4 бесплатные экскурсии, которые начнутся в 11-00, 12-00, 13-00 и 14-00. Здесь же состоится экоквест для школьных команд и мастер-классы.

- Принять участие в празднике в честь Всемирного дня туризма мы пригласили коллег по отрасли из Златоуста: городской Центр развития туризма, Башню-колокольню, Гильдию оружейников. Они не просто представят себя, но и проведут мастер-классы для всех желающих, - сообщила директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова.

Гостей на Семибратке будут ждать весь день с десяти утра. Для тех, кто намерен задержаться, предусмотрена возможность перекусить – свои фирменные блюда предложит одно из златоустовских заведений общественного питания. Завершить День открытых дверей планируется в 17-00.

 

Еще больше новостей в телеграм-канале «Таганай News» (https://t.me/np_taganay).

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале вблизи города Златоуст (Челябинская область), на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 кв. км, территория включает в себя таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

В 2021 году в национальном парке «Таганай» побывало 200 тысяч 667 туристов.

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66