Забронировать - выбор приюта

На Таганае завершается месячник экологического просвещения

В первый месяц лета в национальном парке по традиции проходят экскурсии и экоуроки для отдыхающих в пришкольных лагерях.

Узнать ещё больше о природе и обитателях Таганая, понять, как стать настоящим экотуристом и обзавестись экопривычками, златоустовские школьники могут и в течение учебного года. Но в каникулы времени для экскурсий намного больше, потому такие путешествия в этом году были в программе десятка пришкольных лагерей. Как и экоуроки на самые разные темы – их проводили сотрудники отдела экологического просвещения.

Кроме того, таганайская площадка работала в областном палаточном лагере на озере Тургояк. Для здешней продвинутой аудитории представители национального парка подготовили и провели несколько игр-«угадаек» о животных, деревьях и минералах, а также лекцию-викторину о лесных пожарах и экологический квиз.

- Программы экологического просвещения у нас действуют круглый год и рассчитаны на самые разные возрастные категории, от дошкольников до семей с детьми и пенсионеров, - сообщила директор национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова. – Большая часть таких занятий проводится на тропах «Таганая», ведь национальный парк – лучшая учебная аудитория.

 

Еще больше новостей в телеграм-канале «Таганай News» (https://t.me/np_taganay).

Для справки:

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале вблизи города Златоуст (Челябинская область), на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 кв. км, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

В 2022 году в национальном парке побывал 233 тысяч 291 человек.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66