Забронировать - выбор приюта

«Таганай» вышел в Телеграм

Национальный парк стал первой в России особо охраняемой природной территорией, которая завела собственный публичный телеграм-канал.

В телеграм-канале «Таганай News» https://t.me/np_taganay ежедневно публикуются уникальные кадры из жизни пернатых и хвостатых обитателей Таганая, запечатлённые фотоловушками, рассказывается о событиях в национальном парке, в частности, о том, как идёт реализация национального проекта «Экология». Новый канал уже обзавёлся первой сотней подписчиков.

- Мы стремимся использовать все самые современные каналы коммуникаций для экологического просвещения населения, - отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. - Публичный телеграм-канал — это возможность доставить уникальную информации непосредственно в смартфон каждому, кто интересуется темой экологии и развития экотуризма.

Сегодня «Таганай» также представлен в соцсетях – у парка есть официальные аккаунты во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках и Инстаграм, а также канал в Яндекс Дзен. Общая аудитория составляет около 30 тысяч человек.

Для справки:

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале вблизи города Златоуст (Челябинская область), на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 кв. км, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

В 2019 году в национальном парке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66