Забронировать - выбор приюта

Гости «Таганая» могут оформить разрешение на посещение онлайн

Новый сервис доступен на сайте национального парка. После прохождения процедуры разрешение при желании можно будет распечатать.   

Отныне оформить разрешение на посещение национального парка «Таганай» туристы могут не выходя из дома. Сделать это возможно как при планировании однодневной поездки, так и при бронировании мест в приютах – в случае, если поход будет многодневным.  

После указания даты путешествия необходимо выбрать способ оплаты – квитанция или банковская карта. После завершения всех формальностей разрешение доставят по указанному адресу электронной почты. Его можно будет распечатать и взять с собой, либо предъявить администраторам визит-центра на экране смартфона. Онлайн-сервис позволяет оформить разрешение на общих основаниях и за полную стоимость.

- Внедрение электронных сервисов заметно ускорит оформление, а значит, туристы, приезжающие на Таганай, смогут быстрее отправляться на маршрут,  - рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.В дни пиковых посещений это уменьшит очереди на входе в парк.  

С 2018 года в национальном парке работает сервис бронирования мест в туристических приютах. Сегодня на сайте уже более 500 личных кабинетов – это значит, что как минимум 500 человек приезжают на Таганай постоянно.

 

Еще больше новостей в телеграм-канале «Таганай News» (https://t.me/np_taganay).

 

Для справки:

Национальный парк «Таганай» образован 5 марта 1991 года на Южном Урале вблизи города Златоуст (Челябинская область), на границе Европы и Азии. Площадь парка 568 кв. км, территория включает в себя Таганайский горный массив. Здесь почти нетронутыми сохранились ценные экологические системы: горные тундры и луга, подгольцовые редколесья и реликтовые леса, и встречаются вместе животные и растения, характерные для центральной полосы Европейской России, русского Севера, Поволжья, Урала, Западной и Центральной Сибири, Казахстана.

В 2019 году в национальном парке «Таганай» побывало 141 тысяча 552 туриста.

 

Контакты:

Пресс-служба НП «Таганай»

+7 908 090 14 66